ru
                        
Выберите терминал вашего вылета
РУС РУС

Группа компаний Regstaer победила в тендере на открытие магазинов в аэропорту Платов (Ростов-на-Дону).

24 августа 2017
Группа компаний Regstaer победила в тендере на открытие магазинов в аэропорту Платов (Ростов-на-Дону). Компания Аэро Регион в составе Группы компаний РегСтаэр стала победителем открытого тендера на право заключения договоров аренды для размещения и эксплуатации магазинов беспошлинной торговли (duty free) на вылете и на прилете и для размещения и эксплуатации магазина категории travel retail (duty paid) в новом международном аэропорту Платов.

Тендер на эксплуатацию магазинов в аэропорту Платов проведен ведущим федеральным аэропортовым холдингом в России - Аэропорты Регионов.

На сегодняшний день в холдинг Аэропорты Регионов входят Аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Нижний Новгород (Стригино) и Аэропорт Ростов-на-Дону.

В рамках масштабных планов по развитию международных региональных аэропортов холдингом построен новый аэропорт Платов – первый в постсоветской истории России аэропорт такого масштаба, возводящийся «в чистом поле».

Международный аэропорт Платов – крупнейший инфраструктурный проект Ростовской области. Возведение аэропортового комплекса осуществляется в Аксайском районе Ростовской области, в 4 км севернее станицы Грушевская. Новый аэропорт подобного уровня, построенный «с нуля» впервые в постсоветской истории страны, заменит существующий аэропорт Ростова-на-Дону. Начало обслуживания пассажиров запланировано на декабрь 2017 года. Общая площадь пассажирского терминала – 50 тыс. кв.м. Пропускная способность – 1 791 пассажиров в час, до 5 миллионов пассажиров в год, с потенциалом увеличения объемов перевозок до 12 миллионов человек в долгосрочной перспективе.

Regstaer станет оператором нескольких магазинов нового аэропорта Платов:
  • Магазин беспошлинной торговли (duty free) в зоне вылета международных рейсов;
  • Магазин беспошлинной торговли (duty free) в зоне прилета международных рейсов;
  • Магазин категории (duty paid) в зоне вылета внутренних рейсов.
Группа компаний РегСтаэр, основанная в 1998 году, является одним из ведущих российских операторов в сфере travel retail. Обладает многолетним опытом открытия магазинов в аэропортах на территории России и за ее пределами. На сегодняшний день компания RegStaer является одним из операторов магазинов беспошлинной торговли в аэропрту Шереметьево, основным оператором магазинов беспошлинной и пошлинной торговли в аэропорту Внуково, совладелецем компании Аэро Регион, оперирующей в аэропортах в Ростове-на-Дону и Минеральных Водах. Реализованы проекты в сфере travel retail в Астане, Казахстан.

Компания динамично развивается и открывает для путешественников новые современные магазины с учетом самых строгих требований бизнеса розничной торговли, и отбирает для своих клиентов товары лучших марок, пользующихся доверием во всем мире.



Последние новости